Выбор толщины бруса при строительстве дома

Дом из профилированного бруса
Задать вопрос
Задайте нам свой вопрос и мы подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Прежде всего, нужно определиться с целевым назначением дома, будь то дачный домик или место постоянного проживания. Отталкиваясь от этого, подбирается толщина и тип используемого материала. Также важно понимать, что, выбирая среднюю толщину бруса для постройки плюс фасадный утеплитель, можно существенно сэкономить и значительно уменьшить теплопотери в зимний период. 

Основные правила, которых следует придерживаться на начальном этапе планирования постройки дома из бруса

Дома из профилированного бруса имеют много преимуществ и особенностей. Правильный подбор необходимого материала важен, чтобы будущая конструкция действительно отвечала показателям прочности, надежности и долговечности. Рассмотрим 2 правила, которые стоит учитывать в первую очередь.

На первоначальном этапе нужно определиться, будут ли выполняться работы самостоятельно или же потребуется помощь специалистов. При выборе подрядчика необходимо обратить внимание на его опыт и квалификацию, соблюдение им технологий и норм строительства. Здесь стоит сказать об обязательной камерной сушке бруса, подсчете толщины утеплителя в полах, стропилах и перекрытиях дома.

Второй момент заключается в выборе бруса, из которого будет сооружаться дом. При строительстве пригодных для ПМЖ строений используется профилированный брус естественной влажности, так и профилированный брус камерной сушки.

Толщина профилированного бруса

Утепленный брус камерной сушки можно по праву считать достойным конкурентом клееному брусу. Преимущества материала следующие:

  • стоимость - цена немного выше каркасных домов, однако значительно ниже аналогичных домов из клееного бруса;

  • экологичность - использование природного материала без каких-либо примесей и добавок.

Построить дом из профилированного бруса можно с компанией «Ромстрой» - вы получите качественное строение, которое не только сохранит тепло, но и прослужит не один десяток лет.



Заказать услугу
Пишите, поможем выбрать лучшее решение исходя из конкретных условий, обоснуем и дадим четкий ответ.