Дома из бруса - основные правила эксплуатации

Дом из бруса под ключ
Задать вопрос
Задайте нам свой вопрос и мы подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Владельцы домов из бруса в полной мере ощутили все преимущества сооружения. Конструкции представленного типа соединили в себе экологичность, прочность, эстетичный внешний вид и особенную домашнюю атмосферу, наслаждаться которой можно круглый год. Однако немногие знают, что такие дома требуют определенного ухода и соблюдения ряда правил, которые значительно повысят их эксплуатационные характеристики. 

Рекомендации по уходу и эксплуатации

Для того, чтобы увеличить срок службы готовых домов из профилированного бруса, необходимо следовать несложным, но очень важным правилам:

  • С наружной стороны конструкцию рекомендуется обработать влагозащитным составом. Работы должны выполняться при температуре воздуха не ниже 5° С.

  • За счет применения во время строительных работ материала атмосферной сушки внутри дома наблюдается повышенный уровень влажности. Поэтому, чтобы избежать порчи отделочного материала, важно обеспечить в постройке требуемую естественную вентиляцию. Проветривать все помещения рекомендуется ежедневно хотя бы на протяжении 1-го месяца.

  • В зависимости от некоторых факторов, таких как, например, погодные условия и влажность дерева, конструкцию из бруса нужно через год дополнительно проконопатить с наружной стороны.

  • Важно своевременно и регулярно проводить работы, касающиеся защиты дерева от заражения плесенью и грибком. 

  • С целью увеличения срока службы постройки и защиты от погодно-атмосферных явлений, жилище с внешней стороны рекомендуют покрыть антисептирующим составом.

Проекты домов из профилированного бруса довольно разнообразны, при этом особенностей установки отопительной системы в строениях нет. Монтаж осуществляется по той же схеме, что и в кирпичных, блочных и прочих конструкциях.

При соблюдении несложных правил эксплуатации, дом из бруса прослужит довольно долгий срок, сохраняя при этом свои первоначальные характеристики и качества.



Заказать услугу
Пишите, поможем выбрать лучшее решение исходя из конкретных условий, обоснуем и дадим четкий ответ. 

Рекомендуемые проекты