Особенности профилированного бруса для постройки дома

Дом из бруса 6х9 под ключ
Задать вопрос
Задайте нам свой вопрос и мы подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Говорить об особенностях профилированного бруса можно уже на этапе производства. На этом этапе деревообрабатывающим станком, брусу придают правильную геометрическую форму. Соответственно мы получаем на выходе длину до 6 м, включительно, что уже задаёт нам некоторые требования при проектировании домов. Что касается толщины этого материала, то она тоже подбирается индивидуально. Строительство домов из профилированного бруса упирается в выбор толщины материала. Это зависит от района эксплуатации и назначения постройки. Например:

  • Толщина в 10 см подойдет для небольшой беседки, веранды или бани, где мы либо будем отапливать время от времени, либо не будем отапливать всем. При использовании такого бруса для постоянного проживания необходимо дополнительное утепление стен.

  • Толщина до 15 см. Здесь можно сказать, что брус подойдет для строительства дома и дачи из профилированного бруса, но только лишь в том случае, если они будут представлены небольшими размерами. Зачастую такой вариант используется для возведения бани.

  • Толщина до 20 см. Этот вариант подойдёт для строительства коттеджей многоэтажных домов.

Варианты часто используемого профиля 

 Выбирая брус, важно обратить внимание на его профиль. Профиль, имеющий до 2 шипов, наносят на брус, который подойдёт для лёгких построек. Что касается жилых домов, то здесь стоит использовать следующий профиль:

  • Гребенка. В таком профиле огромное количество шипов. Благодаря этому, в совокупности с теплоизоляционными материалами, можно добиться максимальной изоляции внутреннего пространства от холода.

  • Финский профиль. Такой профиль в своей верхней части имеет паз, что позволяет отталкивать мостики холода, ветер и влагу. Благодаря использованию подобной технологии монтажа, упрощается процедура усадки, поскольку она происходит равномерно и без существенных затрат денег на устранение образованных дефектов. По окончанию строительства, мы получаем уже почти отделанное внутреннее пространство, которое не требует дополнительного декорирования. Иногда брус красят, но в основном стараются сохранить его естественность.  Современные технологии позволяют укладывать электрические провода внутри специальных отверстий, проделанных на этапе производства. Также возможен поверхностный монтаж.

Построить дом из профилированного брусазначит правильно вложить деньги. Этот дом прослужит десятки лет, где каждый из дней будет радовать своей индивидуальностью. 



Заказать услугу
Пишите, поможем выбрать лучшее решение исходя из конкретных условий, обоснуем и дадим четкий ответ.