Декор цоколя
Задать вопрос
Задайте нам свой вопрос и мы подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Среди наших клиентов очень популярен столбчатый или свайно-винтовой фундамент, который используется как для строительства жилых домов, так и для постройки бань. И, несмотря на все конструкционные плюсы этого вида фундамента, у него есть один явный косметический недостаток – сооружение как будто висит в воздухе, напоминая собой известное жилище из русской сказки - Бабы Яги.

К счастью, этот момент легко поправим забиркой. Такая модернизация цоколя не только позволит сделать дом визуально более основательным, но и поможет обеспечить защиту подножия от снежных наносов и повышенной влажности.

Для забирки используется обрезная доска, прикрепленная к деревянному каркасу (металлический профиль), монтаж которого осуществляется между вторым рядом обвязки и землей. Финальным штрихом декоративной отделки цоколя является профнастил или цокольный сайдинг из винила, который крепится к доскам саморезами. Обратите внимание, что забирка идет не вровень со стеной сооружения, а отступает на 10-15 см, что позволяет уменьшить влажность фундамента.

Цветовая гамма возможных вариантов варьируется от классических однотонных – «красное вино», «шоколад» и «зеленый мох» до более оригинальных с рисунком – «белый камень» и «кирпич рустик».

Таким образом, мы предлагаем два варианта отделки цоколя:

- однотонная забирка стоимостью 850 рублей за погонный метр;

- забирка с рисунком стоимостью 1400 рублей за погонный метр.

Обращаем ваше внимание на то, что приведена стандартная стоимость данных работ при условии, что ландшафт вашего земельного участка достаточно ровный, а высота фундамента имеют надземную часть высотой до 50 см. В случае ощутимо неровного участка цена забирки будет обсуждаться индивидуально с учетом всех особенностей рельефа. 


Галерея


Заказать услугу
Пишите, поможем выбрать лучшее решение исходя из конкретных условий, обоснуем и дадим четкий ответ.