Блок хаус - отделочный материал

Блок хаус натуральный природный отделочный материал

Одним из наиболее экологичных строительных материалов является блок-хаус. Изготавливаемый из древесины, он прекрасно подходит как для наружной отделки объектов, так и для внутренней. Размер панелей в зависимости от цели использования различен: при отделке фасада выбирают более широкие панели, для отделки помещений – более узкие.

С внешней стороны блок-хаус выглядит как оцилиндрованный брус. Такое сходство достигается за счет полукруглой формы панели, благодаря чему любое строение с отделкой фасада блок-хаусом внешне не отличить от деревянного сруба. Именно поэтому данный строительный материал прекрасно подойдет для обновления внешнего вида здания, а также значительно удешевит строительство нового деревянного дома.

Блок-хаус имеет хорошие эксплуатационные свойства, поэтому даже после нескольких лет использования отделка выглядит как новая.

Технология изготовления, включающая в себя просушку древесины, определяет блок-хаус как строительный материал, устойчивый к износу и деформации.

За счет низкой теплопроводности блок-хаус идеально подходит в качестве дополнительного утеплителя стен.

Благодаря конструктивной особенности доски (шип-паз) обеспечивается прочное соединение досок между собой и существенно облегчается монтаж. Еще одно преимущество блок-хауса - небольшой вес, что позволяет устанавливать их на объекты с любым фундаментом.

Качество блок-хауса является критерием для его деления на классы. Самым высоким качеством обладает материал класса «экстра» - поверхность панелей ровная и гладкая. Самый низший класс «С» - на панелях видны сучки и потемнения, сильные неровности.

Если блок-хаус используется для отделки фасада, то в целях как можно более долгой эксплуатации рекомендуется периодический уход за панелями, заключающийся в их покраске и нанесении на них защитного покрытия.

Натуральный отделочный материал блок-хаус, обладающий превосходными эстетическими свойствами, изготовленный по специальной технологии, сделает ваш дом особенным.

Приблизьтесь к мечте - мы предлагаем вам отделку блок-хаусом по ценам от производителя.



Заказать услугу
Пишите, поможем выбрать лучшее решение исходя из конкретных условий, обоснуем и дадим четкий ответ.